ENG

 

АРХИВ-2017

В Москве состоялся пятый, юбилейный, Международный Евразийский форум «Такси». В мероприятии приняли участие более 600 участников рынка из 68 регионов России и 10 иностранных государств.

Ключевыми темами 2017 года на Форуме стала роль такси в развитии цифровой экономики России, государственное регулирование таксомоторной отрасли в условиях ее стремительного развития, обеспечение безопасности перевозок, такси в контексте развития городской мобильности и обеспечения благоприятной экологической обстановки для жителей городов, перспективы развития таксомоторного бизнеса, а также инновационные технологии в деятельности такси.

Форум открыл куратор форума Александр Старовойтов, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту и государственному строительству. «Уникальность легкового такси как вида общественного транспорта в том, что договор между участниками заключается в устной форме. Таким образом это одна из первых отраслей, которая от понятия «документ» перешла к понятию «информация». Именно эта особенность позволила такси стать локомотивом цифровой экономики», - отметил он.