РЕГИСТРАЦИЯ НА XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ ТАКСИ ЗАКОНЧЕНА.

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Уважаемые коллеги!
Регистрация на мероприятие закрыта.

Следите за новостями о программе и участниках XI МЕФТ в наших соцсетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info

НОВОСТИ

17.11.2022

АвтоВАЗ может начать массово поставлять автомобили «Яндексу»

АвтоВАЗ может начать массово поставлять автомобили «Яндексу» АвтоВАЗ может начать массово поставлять автомобили «Яндексу»

«АвтоВАЗ» не исключает возможность поставок «Яндексу» автомобилей LADA для такси и каршеринга, но если они и начнутся, то после 2023 года. Об этом сообщил журналистам президент автоконцерна Максим Соколов в кулуарах форума «Транспорт России 2022».

По словам топ-менеджера, «Яндексу» нужны в основном машины с автоматической коробкой передач, но их «АвтоВАЗ» пока не производит.

«Такой диалог ведется (о поставке автомобилей „Яндексу“ — прим.). Мы не снимаем его с повестки нашего дня, конечно, мы заинтересованы в таком крупном потребителе нашей продукции. Единственное, это не вопрос следующего года, потому что тот тип автомобилей, который необходим „Яндексу“, <...> конечно, они готовы для ряда городов использовать и механическую коробку передач, но в основном они ориентируются на автоматическую коробку передач. Это вопрос не следующего года, а уже чуть более долгосрочного планирования наших отношений с „Яндексом“, на которые мы ориентированы», — рассказал Максим Соколов.

Напомним, о переговорах с «Яндексом» на предмет поставки автомобилей для «Яндекс.Такси» глава «АвтоВАЗа» заявлял еще в сентябре в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2022).

Ранее сообщалось, что «Яндекс» попросил «АвтоВАЗ», а также китайские автоконцерны Chery и BAIC Group увеличить поставки автотранспорта для лизинговых компаний, с которыми работает «Яндекс.Такси». По данным СМИ, для обновления автопарка «Яндексу» ежегодно требуется 50 тыс. автомобилей, а сейчас таксомоторная отрасль столкнулась с дефицитом не только машин, но и запчастей для них.


Источник: avtonovostidnya.ru

Фото: avtonovostidnya.ru, АвтоВАЗ


Возврат к списку