РЕГИСТРАЦИЯ НА XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ ТАКСИ ЗАКОНЧЕНА.

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Уважаемые коллеги!
Регистрация на мероприятие закрыта.

Следите за новостями о программе и участниках XI МЕФТ в наших соцсетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info

НОВОСТИ

09.03.2023

Москва окажет поддержку сервисам каршеринга и такси

Москва окажет поддержку сервисам каршеринга и такси Москва окажет поддержку сервисам каршеринга и такси

Прием заявок на получение субсидии продлится с 10 по 23 апреля.

Правительство Москвы выделило на развитие сервисов каршеринга и такси 450 миллионов рублей. На эти средства компании смогут обновить автопарк.

Прием заявок на предоставление субсидии продлится с 10 по 23 апреля. Посмотреть комплект необходимых документов можно на сайте.

«Меры по поддержке каршеринга и такси существуют не первый год. По поручению Мэра Москвы с 2012 года мы выдаем компаниям такси субсидии на компенсацию части затрат при покупке автомобилей. Всего за 11 лет они получили 1,8 миллиарда рублей и приобрели за это время больше 70 тысяч автомобилей. С 2018 года субсидии получают и сервисы каршеринга — за пять лет выдано 950 миллионов рублей и закуплено 39 тысяч новых машин. В этом году Правительство Москвы выделило на развитие сервисов 450 миллионов рублей. Благодаря такой поддержке москвичей возят современные и надежные автомобили, что повышает безопасность поездок», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Благодаря такой поддержке московское такси остается одним из самых доступных в мире. Сегодня в городе уже больше 62 тысяч автомобилей такси. Среднее время подачи машины — четыре минуты.

Парк столичного каршеринга по-прежнему самый большой в мире — в сервисах находится около 30 тысяч машин. Арендовать можно электромобили, фургоны и автомобили премиум-класса.


Источник: mos.ru

Фото: Mos.ru Е. Самарина


Возврат к списку