РЕГИСТРАЦИЯ НА XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ ТАКСИ ЗАКОНЧЕНА.

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Уважаемые коллеги!
Регистрация на мероприятие закрыта.

Следите за новостями о программе и участниках XI МЕФТ в наших соцсетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info

НОВОСТИ

05.08.2022

На форуме «ТАКСИ» обсудили цифровизацию отрасли

На форуме «ТАКСИ» обсудили цифровизацию отрасли На форуме «ТАКСИ» обсудили цифровизацию отрасли

В панельной сессии «Цифровизация госуправления и бизнеса: гармоничное развитие и информационная безопасность» обсудили интеграцию цифровых сервисов в таксомоторную отрасль. Модератором дискуссии выступил Александр Евсин, заместитель руководителя ГКУ ЦОДД - начальник ситуационного центра.

В дискуссии принял участие Норайр Блудян, руководитель Рабочей группы по вопросам такси Комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ, председатель правления Ассоциации «ТАМА». Он отметил, что транспорт - это та отрасль, которая одна из первых ощутила на себе плюсы и минусы цифровизации. Для такси – цифровизация, это, прежде всего, вопрос безопасности: режим труда и отдыха, электронный путевой лист и т. д. Также он добавил, что необходимо развивать региональный контроль, который пока не очень развит в сфере транспорта. «Координация всей работы по цифровизации отрасли такси - это серьезная задача и нужно, чтобы координатором выступил понятный орган», - добавил он.

О важности автоматизации процессов также говорила представитель Яндекс Такси. «Единого инструмента для проверки водительских удостоверений на рынке не существует. Мы разработали собственные алгоритмы для верификации документов, но мы с надеждой смотрим на инициативы ГИБДД по цифровизации валидационных инструментов», - сказала Екатерина Гладких.

Максим Фадеев, директор по экспертной работе Центра экономики инфраструктуры, рассказал о моделировании и прогнозировании пассажиропотоков с использованием Big Data и специализированного программного обеспечения.

Также в секции выступили директор Ассоциации «СРО «МОАТП» Андрей Абрамов, управляющий директор АО «Электронный паспорт» Борис Ионов, директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Института экономики транспорт НИУ ВШЭ Константин Трофименко, редактор сетевого издания «Бюро Икс» Роберт Ян.

Фото: Х МЕФТ


Возврат к списку