РЕГИСТРАЦИЯ НА XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ ТАКСИ ЗАКОНЧЕНА.

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Уважаемые коллеги!
Регистрация на мероприятие закрыта.

Следите за новостями о программе и участниках XI МЕФТ в наших соцсетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info

НОВОСТИ

27.03.2023

В Комитете ТПП РФ по транспорту и экспедированию создан подкомитет городского пассажирского транспорта

В Комитете ТПП РФ по транспорту и экспедированию создан подкомитет городского пассажирского транспорта В Комитете ТПП РФ по транспорту и экспедированию создан подкомитет городского пассажирского транспорта

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло организационное заседание подкомитета городского пассажирского транспорта Комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию (далее – Комитет). Председателем подкомитета назначен заместитель председателя Комитета, директор Ассоциации «ТАМА» Норайр Блудян. В заседании приняли участие генеральный директор АО «Группа Автолайн» Альберт Ахметшин, советник генерального директора ООО «Группа Мовиста» Николай Лямов, начальник управления ФБУ «Агентство автомобильного транспорта» Илья Богут, от ТПП РФ вице-президент Владимир Падалко.

В своем выступлении Владимир Падалко отметил, что в последние годы федеральные и региональные власти придают развитию и модернизации общественного транспорта первостепенное значение. Подтверждением этому является реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», федеральных проектов «Чистый воздух», «Инфраструктурное меню», а также ряда других проектов и программ, в рамках которых предусмотрено совершенствование общественного транспорта.

В настоящее время общественный транспорт крупных агломераций и городов представляет синхронизированные между собой различные виды транспорта и средств индивидуальной мобильности: наземный городской электрический и внеуличный транспорт; наземный и речной общественный транспорт; транспорт совместного пользования (такси, каршеринг, велосипед, средство индивидуальной мобильности (СИМ)). Развитие каждого из этих видов мобильности сопровождается необходимостью решения новых вопросов, в том числе, связанных с цифровизацией, декарбонизацией, мультимодальностью и т.д. Все эти проблемы нуждаются в профессиональном обсуждении с выходом на аргументированные и проработанные предложения по их разрешению. Именно поэтому было принято решение о создании в структуре Комитета подкомитета городского пассажирского транспорта. Владимир Падалко также подчеркнул необходимость выстраивания тесного взаимодействия подкомитета с профильными комитетами территориальных торгово-промышленных палат.

Норайр Блудян проинформировал участников заседания о целях и задачах подкомитета. В частности он отметил, что приоритетной целью подкомитета должно быть его участие через оптимизацию регулирования транспортной сферы в повышении эффективности и безопасности общественного транспорта в агломерациях и городах страны, в том числе, через механизмы национальных и целевых программ и проектов. Задачами подкомитета станут экспертиза проектов федеральных законопроектов и подзаконных актов, подготовка экспертных заключений по проблемным вопросам практики правоприменения в транспортной сфере. Далее он предложил рассмотреть вопрос создания при подкомитете трех рабочих групп по видам транспорта: наземный городской электрический и внеуличный транспорт; наземный и речной общественный транспорт; транспорт совместного пользования (такси, каршеринг, велосипед, средство индивидуальной мобильности).

В поддержку создания подкомитета выступили: Николай Лямов, Илья Богут, руководитель Центр компетенций АНО «МЕФТ» Станислав Швагерус, директор Института проблем транспорта РАН Игорь Малыгин, научный руководитель Научного совета при НИИ «МосТрансПроект» Виктор Гришин (по телефону).

По итогам заседания председатель подкомитета Норайр Блудян предложил участникам заседания направить свои предложения по формированию плана работы подкомитета.


Источник: org.tpprf.ru

Фото: org.tpprf.ru


Возврат к списку