РЕГИСТРАЦИЯ НА XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ ТАКСИ ЗАКОНЧЕНА.

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Уважаемые коллеги!
Регистрация на мероприятие закрыта.

Следите за новостями о программе и участниках XI МЕФТ в наших соцсетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info

НОВОСТИ

05.08.2022

В Подмосковье благодаря нейросети в 2 раза снизилось число нарушений атрибутики такси

В Подмосковье благодаря нейросети в 2 раза снизилось число нарушений атрибутики такси В Подмосковье благодаря нейросети в 2 раза снизилось число нарушений атрибутики такси

В Подмосковье автомобили такси на соответствие региональному стандарту проверяет нейросеть, с ее помощью число автомобилей такси, не соответствующих атрибутике, сократилось в 2 раза, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Благодаря внедрению нейросети, которая круглосуточно в автоматическом режиме распознает автомобили такси на соответствие атрибутике, число нарушений сократилось на 54%. Кроме того, с помощью нейросети число отказов в выдаче разрешений по причине несоответствия цветовой гамме сократилось на 15%. В прошлом году в Подмосковье искусственный интеллект начал распознавать автомобили такси на соответствие цвета кузова, наличие шашечного пояса, оранжевого фонаря на крыше, желтых светоотражающих полос посередине и серых полос внизу. При отсутствии или повреждении атрибутики таксомоторным компаниям выдается предписание, и в случае нарушения требований разрешение такси аннулируют», - сообщил первый заместитель министра транспорта Московской области Евгений Аптекин на Х Международном Евразийском форуме «ТАКСИ».

По его словам, Минтранс Подмосковья работает над внедрением искусственного интеллекта при выдаче разрешений такси. В планах автоматизировать предоставление госуслуги по выдаче разрешений с помощью нейросети, что позволит минимизировать участие человека в этом процессе.

На сегодняшний день в Подмосковье работает порядка 93 тыс. такси по выданным разрешениям, при этом перевозки осуществляют 38,5 тыс. индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В Подмосковье среди регионов самый большой автопарк такси и число таксомоторных компаний.

Минтранс Подмосковья регулярно проводит встречи с участниками рынка. Кроме того, в Телеграме ведомство запустило чат-бот Анну, через который можно получить консультацию по любым вопросам такси.

Международный Евразийский форум «ТАКСИ» проводится ежегодно. Его цель - рассмотреть актуальные вопросы таксомоторной отрасли.


Источник: mosreg.ru


Возврат к списку