РЕГИСТРАЦИЯ НА XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ ТАКСИ ЗАКОНЧЕНА.

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Уважаемые коллеги!
Регистрация на мероприятие закрыта.

Следите за новостями о программе и участниках XI МЕФТ в наших соцсетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info

НОВОСТИ

18.04.2023

За нарушение правил работы такси хотят ввести штрафы до полумиллиона

За нарушение правил работы такси хотят ввести штрафы до полумиллиона За нарушение правил работы такси хотят ввести штрафы до полумиллиона

В Кодексе об административных правонарушениях хотят установить штрафы за несоблюдение новых правил работы такси. Такой законопроект Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении на пленарном заседании.

В конце 2022 года приняли новый закон о работе такси, который вступит в силу 1 сентября 2023 года, отметил на заседании Комитета по госстроительству 17 апреля член комитета Александр Тетердинко. Согласно этому закону, в каждом регионе создадут реестры перевозчиков, в которых укажут в том числе сведения об электронном разрешении на перевозку.

Также появятся реестры такси — в них будут данные о транспортных средствах и их владельцах и реестры служб заказа такси. Номер записи в реестре обяжут размещать в салоне автомобиля. Таксистами не смогут работать те, у кого есть неснятая судимость и  более трех неуплаченных штрафов за нарушения ПДД.

Теперь в КоАП хотят ввести штрафы за несоблюдение норм этого закона. «Законопроект направлен на установление различных административных составов в сфере легкового такси», — сказал он. КоАП предложили дополнить нормами о нарушениях порядка обработки информации о заказе легкового такси. Также хотят ввести штрафы за передачу заказа людям, у которых нет разрешения на перевозку пассажиров, и за неразмещение на сайте службы заказа такси информации в соответствии с требованиями закона.

Комитет рекомендовал законопроект к принятию в первом чтении с условием доработки ко второму чтению.


Источник: www.pnp.ru

Фото: www.pnp.ru, Игорь Самохвалов/ПГ


Возврат к списку