РЕГИСТРАЦИЯ НА XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ ТАКСИ ЗАКОНЧЕНА.

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Уважаемые коллеги!
Регистрация на мероприятие закрыта.

Следите за новостями о программе и участниках XI МЕФТ в наших соцсетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info

НОВОСТИ

26.06.2023

АНО «МЕФТ» опубликовала Доклад «О состоянии транспортного обслуживания населения легковым такси в субъектах РФ»

АНО «МЕФТ» опубликовала Доклад «О состоянии транспортного обслуживания населения легковым такси в субъектах РФ» АНО «МЕФТ» опубликовала Доклад «О состоянии транспортного обслуживания населения легковым такси в субъектах РФ»

Доклад составлен на основе Опроса субъектов РФ, который был проведён в период с 1 марта по 30 марта 2023 г.

Целью Опроса стало определение и инициирование проведения на федеральном уровне необходимого комплекса мероприятий с представителями уполномоченных органов власти всех субъектов РФ по подготовке к реализации новой системы регулирования легкового такси, а также содействие развитию транспортного обслуживания населения легковым такси в новых условиях.

Участие в Опросе приняли представители уполномоченных органов исполнительной власти в сфере осуществления государственного регионального контроля перевозок пассажиров и багажа легковыми такси 82 субъектов РФ.

64 региона подтвердили необходимость организации федеральными органами власти мероприятий, направленных на разъяснение новых требований законодательства, и выделили ключевые нормативные требования, вызывающие наибольшие трудности в реализации. В первую очередь, это взаимодействие с федеральной государственной информационной системой такси (ФГИС Такси) и ведение региональных реестров, а также осуществление государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси в новых условиях.

Влияние экономических и внешних факторов на отрасль такси представители региональных органов власти оценили – на 2,5 балла (по 5-ти балльной шкале).

Большинство респондентов отметили значительное снижение выданных разрешений для такси и уход водителей в нелегальный сектор экономики. В качестве ключевой причины опрошенные называли такую проблему как высокая стоимость ОСАГО (рост за год более чем в 3-4 раза), при этом некоторые отметили, что даже за такую сумму его практически невозможно получить для такси.

Ранее Доклад был направлен в Правительство РФ и Минтранс России для учета при формировании госполитики в сфере развития таксомоторной отрасли.

Скачать доклад.


Возврат к списку