РЕГИСТРАЦИЯ НА XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ ТАКСИ ЗАКОНЧЕНА.

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Уважаемые коллеги!
Регистрация на мероприятие закрыта.

Следите за новостями о программе и участниках XIII МЕФТ в наших соцсетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info

НОВОСТИ

28.08.2025

Всё посчитано: «Заметки директора таксопарка при загрузке парка»

Всё посчитано: «Заметки директора таксопарка при загрузке парка» Всё посчитано: «Заметки директора таксопарка при загрузке парка»

Сегодня хотим поделиться инсайтами о том, как привлекать водителей и правильно считать экономику таксопарков с выступления на МЕФТ Дмитрия Шапочкина – автора проекта «Идеальный таксопарк».

Первое, что советует эксперт руководителям таксопарков – это нанять операционного директора, который будет думать, как привлечь и удержать водителя, пока глава компании занимается вопросами расширения географии и заключения соглашений. Второе – расширить маркетинговую воронку.

«Привыкли, особенно парки старые, кто развивается уже лет 10-15, что водители как-то сами шли по «сарафану». Конкуренция растёт, а они по-прежнему живут в этой модели», - пояснил спикер, - «Я думаю, что вкладывать 3% от оборота в маркетинг – самое оптимальное».

При этом, диверсифицируя каналы привлечения водителя важно понимать, что у каждого канала своя конверсия, свое качество лидов, свои затраты, связанные с обработкой этого лида. Всё это важно учесть, чтобы верно посчитать экономику – стоимость водителя для парка на каждом этапе взаимодействия.

«Если вы хотите четко понимать, какой у вас расход на маркетинг должен быть, то должны знать, какой у вас отток вместе с водителем. Потому что в противном случае начинается «бег по кругу». Ты вроде бы запускаешь какую-то рекламную кампанию, вроде к тебе приходят водители, но простой держится на одном уровне», - добавил Дмитрий Шапочкин.

В своей презентации спикер привёл формулы для подсчёта бюджета на маркетинг, статистику и аналитику по каналам продаж и конверсии лида в работающего более трёх месяцев водителя, примеры отработки возражений. Предлагаем ознакомиться с материалами на приложенных файлах – надеемся, что они окажутся вам полезными!


Возврат к списку