Автомобильные цифровые системы получают новые стандарты: технологическая повестка — на МЕФТ-2026
В России готовят стандарты качества для систем голосового управления автомобилями. Росстандарт должен выпустить требования к таким технологиям к декабрю 2028 года. К разработке требований подключат также Минпромторг и Минтранс.
Интеллектуальные системы, голосовые интерфейсы, телематика, ИИ-инструменты и цифровая безопасность постепенно становятся элементами управления транспортом, сервисом и качеством поездки.
Такие решения важны не только для производителей автомобилей. Они влияют на работу водителей, взаимодействие с бортовым оборудованием, безопасность, клиентский опыт и интеграцию транспорта в интеллектуальную городскую систему.
На МЕФТ-2026 это можно будет обсудить в рамках бизнес-сессии «Технологии как драйвер развития таксомоторной отрасли». В фокусе — как ИИ меняет управление таксомоторным бизнесом, какие цифровые решения уже работают на рынке и какие технологии станут отраслевым стандартом в ближайшие 3-5 лет.
Присоединяйтесь к МЕФТ-2026: это возможность обсудить технологическое будущее такси вместе с теми, кто разрабатывает, внедряет и регулирует эти решения.



