ЗАПРОС НА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ

Чтобы принять участие в форуме, заполните и отправьте запрос на участие. Обращаем внимание, что запрос на участие в форуме не является фактом регистрации на форум. Участие в Форуме предусмотрено только после подтверждения регистрации. Для уточнения деталей с Вами свяжется наш менеджер.


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Чтобы принять участие в форуме, заполните и отправьте запрос на участие. Обращаем внимание, участие в Форуме предусмотрено только после подтверждения аккредитации со стороны организаторов.

Аккредитация продлится до 3 августа 2026 года

Контакты: Татьяна Северин,
тел. +7 (963) 317-55-41, E-mail: press@meft.info

ЗАПРОС НА АККРЕДИТАЦИЮ СМИ


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

НОВОСТИ

02.05.2023

В ЗакСе Петербурга планируют провести реформу такси

В ЗакСе Петербурга планируют провести реформу такси В ЗакСе Петербурга планируют провести реформу такси

Депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрят законопроект о новых правилах работы для участников рынка такси. Если он вступит в силу, то таксисты будут обязаны заключать трудовой договор с перевозчиком или регистрировать самозанятость, следует из данных в карточке законопроекта.

В настоящий момент предложение находится на стадии оценки регулирующего воздействия и его обсуждают рабочие группы. Законопроект составлен двумя единороссами Алексеем Цивилевым и Михаилом Барышниковым и Ольгой Герасиной из фракции «Новые люди». Они предложили ту же модель реформы такси, как и была принята Госдумой в декабре 2022 года.

Подразумевается, что в случае принятия законопроекта будет создан реестр легковых такси, которые должны быть в единой цветовой гамме, реестр служб заказа такси и мобильных агрегаторов, а также реестр самих водителей, которые смогут оказывать услуги в течение пяти лет. Кроме того, обсуждается вопрос введения аттестации для водителей, регистрации их по ТК РФ или в качестве самозанятых и отстранения от должности при большом количестве штрафов или непогашенной судимости. В действие закон планируют ввести с сентября 2023 года.


Источник: www.kommersant.ru

Фото: Unsplash


Возврат к списку